Когда следует вызывать ассенизатор?

Если у вас есть септик или выгребная яма, обязательно содержите резервуар в чистоте, регулярно откачивая его.

Когда вызывать ассенизатор?

Когда отходы начинают распадаться, они превращаются в слизь или осадок. Выкачка выгребной ямы удаляет этот осадок, предотвращая полное заполнение резервуара, так что он не может работать или перетекать в ваш двор.

Признаки заполненной выгребной ямы: 

Признаком того, что нужно откачать яму, является плохая пропускная способность канализационных труб.

Еще один признак того, что ваш септик нужно откачивать, - это запахи. Вы можете почувствовать эти запахи во дворе вокруг резервуара, через трубы в вашем доме и возле канализации.

Когда сточные воды попадают в канализацию, они попадают по трубам в выгребную яму, где затем разделяются на твердые и жидкие материалы. Твердые отходы опускаются на дно и остаются в резервуаре до тех пор, пока не будут удалены откачкой, а жидкость переходит в дренажное поле, где медленно сбрасывается обратно в почву.

Если вы никогда раньше не жили в доме с септиком или выгребной ямой, вы, вероятно, почувствуете себя неловко из-за связанных с ним новых обязанностей по обслуживанию.

Как обслуживать выгребную яму или септик?

Самая важная часть обслуживания вашей системы - это периодическая выкачка выгребной ямы.

Старайтесь не выбрасывать в систему канализации бумажные полотенца, краски, средства женской гигиены. Если у вас есть дом или другое имущество, которое не подключено к канализации, вы должны оборудовать его выгребной ямой для жидких отходов, обычно известным как септик

Как владелец или управляющий, Вы обязаны регулярно опорожнять резервуар.

Услуги по выкачке и возможной прочистке труб канализации доверяйте профессионалам

Специализированной компании с профессиональным персоналом и соответствующими разрешениями на данный вид деятельности. Занимаясь выкачкой выгребных ям и прочисткой канализации в городе Запорожье и области мы накопили огромный опыт работы в самых экстремальных ситуациях. Наша техническая база из 10 машин и специальных механизмов помогает справится с самыми тяжелыми ситуациями в работе.

Если у Вас наполнилась выгребная яма или требуется прочистка унитаза звоните в компанию Укрпромканал!