Засор труб

Отходы в канализационной системе - обычная проблема, поскольку жир, твердые отходы, мусор и волосы попадают в трубы ежедневно. Все это постепенно накапливается и на выходе образует пробку. Прочистка канализации своими руками требует определенных знаний и наличия подручных средств. Лучший способ борьбы с возникновением засоров - не допускать и соблюдать простые правила: сеточки размещать на сливе раковин, не выбрасывать мусор в унитаз, убирать остатки посуды. Но если в раковине или унитазе перестала вода, самое время приступить к чистке трубы.

Засор труб Запорожье

Если вода не выходит из раковины, сначала проверьте сифон. Поставьте под раковину ведро, чтобы слить воду, разверните его, очистите скопившийся мусор и смойте теплой водой. Соберите сифон, закрутите его и слейте воду. Если засор устранен, можно смело пользоваться раковиной, но в случае засорения работы придется продолжить.

Прочистка канализационных труб своими руками производится механическим способом - с помощью ручных, а также химических средств. Ручной инструмент - тросик, металлическая лента, простой в использовании и доступный. Они всегда доступны находчивым хозяевам и помогают в сложных ситуациях.

Вантуз - простейшее средство борьбы с засорением канализации. Он состоит из резиновой чашки и деревянной ручки. Их действие простое - резиновый наконечник закрывает протечку раковины, а поступательные движения совершаются вверх-вниз. Эти действия создают высокое давление в трубе и повышают давление на мусор. Вода в раковине начинает стекать в канал. В качестве профилактики налейте в раковину несколько литров кипятка.

Для устранения засоров выпускается широкий спектр химикатов, из-за чего потребители часто сталкиваются с выбором - как лучше прочистить канализационные трубы. На внутренних стенках пластиковых канализационных труб, гладких, образуется слой смазки. Он действует как клей для тонких волокон, шерсти и волос, и постепенно поверхность покрывается слоями. Он действует как клей для тонких волокон, шерсти и волос, и постепенно поверхность покрывается слоями.

Выпускаются препараты разной консистенции: гели, порошок, гранулы, жидкость. Гели имеют преимущество перед другими формами благодаря равномерному распределению по трубкам. Сильные засоры устраняются жидким составом путем заливки в течение ночи. Большинство продуктов имеют щелочную основу, растворяют жир и не повреждают пластиковые трубы.

Чтобы не тратить время и деньги на чистку канализационных труб, старайтесь регулярно промывать систему горячей водой с содой и не выбрасывать отходы в канализацию. Хорошая профилактика появления жировых отложений - простая процедура - в сливное отверстие раковины или ванны налить стакан соды и залить уксусом. Происходит бурная реакция, удаляющая налет. После мойка промывается несколькими литрами горячей воды.