Как происходит выкачка жироуловителей и куда обратиться за помощью

Деятельность различных предприятий, специализирующихся в сфере пищевой промышленности, сопровождается образованием и накоплением жировых отложений. Чтобы жировые отложения в разных сферах (от ресторанного бизнеса до заводов по изготовлению продуктов) не попадали в канализацию города, применяют специальную технику, а именно сепараторы жира. Необходимость обслуживания зависит от многих факторов. Компания «Укрпромканал» занимается откачкой жидких бытовых отходов при помощи специального оборудования.

Процесс очистки: как происходит

Очистка жироуловителей Запорожье

Держать жироуловитель в чистом состоянии крайне необходимо. Для этого должны время от времени проводить работы по очищению. Периодичность данной процедуры зависит от вместительности жироуловителя, а также от загрязнения сточных вод. В случае когда данные работы не проводились долгое время, в оборудовании начинает собираться много грязи. В результате теряется его защитная способность. Из-за этого жироуловитель может выйти из строя.

Помимо этого, жир создает благоприятную среду, в которой обитают многие виды бактерий, что вызывает резкий и не очень приятный запах. Жироуловители, установленные в бытовой отрасли, можно очистить довольно легко и быстро. Для этого необходимо убирать лишний жир со стенок поверхности. Оборудование отключается от системы, а после происходит очищение специальной лопаткой. В основном она идет в комплектованной поставке. Следующим этапом является обработка при помощи химических веществ.

После процедуры нужно подключить оборудование обратно, провести проверку всей системы на герметичность. В промышленной сфере процесс немного другой.

Как создать заказ в «Укрпромканал» в Запорожье

Если вам необходима услуга очистки жировой эмульсии, свяжитесь с менеджером компании, ответьте на несколько вопросов. Необходимо указать нужный объем откачки, глубину ямы, минимальный подъезд к выгребу, удобное время для проведения работ, есть ли потребность в дополнительных услугах. После ответов заказчика менеджер сообщит цену. Стоимость и оперативность выезда специалистов сможет приятно удивить. Для проведения работ с клиентом заключается договор.

Особенности очистки сепаратора

Стоит отметить, что выкачка жироуловителей предполагает следующие комплексные работы:

  • удаление механических отложений, которые скапливаются на дне емкости;
  • удаление масс жира, который собирается в бункере.

Вакуумные ассенизаторские машины быстро очищают резервуары, способствуют безопасной утилизации жира. Техника с высокой производительностью полностью очищает жироуловители от загрязнений.

Накапливаемая в устройстве жировая фракция должна дополнительно очищаться. Игнорирование указанного момента может привести к попаданию жира в канализационные воды.

Компания «Укрпромканал» гарантирует качество оказываемых услуг и оптимальные цены на свои работы. Ознакомьтесь с дополнительной информацией на сайте организации или обратитесь к менеджерам.

Добавить отзыв