Как установить унитаз самостоятельно или с помощью специалистов

Ремонт санузла редко обходится без замены сантехники. Во многих случаях установка нового унитаза вызывает затруднения в процессе работ. Монтаж сантехники можно выполнить самостоятельно. Однако во многих случаях лучше прибегнуть к помощи специалистов. Не менее важным этапом в ходе данных работ считается ревизия для прочистки труб и прочистка канализации. Данные услуги готова предоставить компания «Укрпромканал».

Этапы самостоятельного монтажа унитаза

Установка унитаза Запорожье

Установка унитаза собственными силами является не очень сложным или требующим особых знаний процессом. Внимательно изучив инструкцию и поняв общие правила, принципы монтажа сантехнического устройства, можно приступать к процессу самостоятельно. Вот общая последовательность работ:

  • Прежде всего, необходимо провести подключение унитаза к системе канализации. Для данной процедуры применяют гофрированный отвод.
  • При помощи крепежных ушек, имеющихся в основании прибора, делают специальные отметки. Используют карандаш либо маркер.
  • После нужно отсоединить гофру. Отодвинув сантехнический прибор, в отмеченных участках следует проделать отверстия при помощи перфоратора. Для процедуры используют специальные сверла.
  • Далее прибор возвращают на место, совмещая при этом проделанные отверстия с ушками крепежа. Крепление унитаза к полу происходит с использованием специальных шурупов.
  • На последнем этапе происходит установка сантехники с герметизацией стыка.

Узнав общую последовательность монтажа прибора, а также процесс его подключения к водопроводу и канализационной системе, можно приступать к процедуре монтажа своими руками. Практика показывает, что у многих возникают трудности на этапе подключения устройства к канализационной системе. С данной работой могут помочь быстро справиться специалисты «Укрпромканал».

Выпускаются препараты разной консистенции: гели, порошок, гранулы, жидкость. Гели имеют преимущество перед другими формами благодаря равномерному распределению по трубкам. Сильные засоры устраняются жидким составом путем заливки в течение ночи. Большинство продуктов имеют щелочную основу, растворяют жир и не повреждают пластиковые трубы.

Почему стоит выбрать «Укрпромканал»

Если вы опасаетесь сделать что-то не так или не можете самостоятельно провести работы по монтажу унитаза, воспользуйтесь помощью специалистов «Укрпромканал». Компания готова выполнить любые работы, придерживаясь всех нормативных требований. Специалисты всегда работают на качественный результат.

Помимо этого, всем клиентам предоставляются:

  • комплексное обслуживание;
  • максимальная оперативность;
  • использование передовых технологий;
  • собственные разработки;
  • работа опытных и профессиональных сотрудников;
  • использование новейшего импортного оборудования.

Компания готова быстро и качественно провести монтаж устройства, ревизию для прочистки труб, прочистку канализации, ряд других необходимых услуг. Для своих клиентов предприятие организовывает надежное решение любых проблем, связанных с канализационными системами. Команда экспертов работает в городе Запорожье и в его области уже далеко не первый год, имеет большой опыт, устраняя максимально быстро и оперативно любые неприятности. Обращайтесь к менеджерам, чтобы получить консультацию и ответы на свои вопросы или для заказа услуги.

Серёга
07:08 11.11.2021
Все правильно написал, так и надо!
Ответить
Добавить отзыв